Татоян представил координатору ООН проблемы в судебной системе Армении

© Photo : ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека РА Арман Татоян встретился с исполняющей обязанности постоянного координатора ООН в Армении Лилой Петерс Яхья (12 февраля 2022). Еревaн
Защитник прав человека РА Арман Татоян встретился с исполняющей обязанности постоянного координатора ООН в Армении Лилой Петерс Яхья (12 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Защитник прав человека остался доволен уровнем сотрудничества со структурами ООН в республике.
ЕРЕВАН, 12 фев – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян встретился с и.о. постоянного координатора ООН в республике Лилой Питрс Яахья. Защитник прав человека высоко оценил сотрудничество офиса со структурами ООН: UNDP, UNICEF, UNFPA и UNHCR, сказав, что за шесть лет его работы на посту было реализовано множество проектов, нацеленных на защиту прав различных общественных слоев.
В ходе встречи были затронуты проблемы в судебной системе Армении. Татоян заявил о многочисленных случаях необоснованного затягивания судебных заседаний, нарушениях разумных сроков рассмотрения дел и т.д. Коснулся он и проблем прав жителей приграничных населенных пунктов, живущих в непосредственной близости от азербайджанских постов.
По его словам, азербайджанские военные каждый день нарушают элементарные права армянских граждан: право на жизнь, собственность, воду и землю. По его словам, проникновение ВС противника на суверенные территории Армении и их непосредственная близость к мирным населенным пунктам идет вразрез с требованиями ООН.
Лента новостей
0