Шойгу поговорил по телефону с министром обороны США

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу говорит по телефону
Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорит по телефону - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Ранее ситуацию вокруг Украины обсудили главы внешнеполитических ведомств России и США, а вечером состоится разговор Путина и Байдена.
ЕРЕВАН, 12 фев – Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поговорил по телефону с министром обороны США Ллойдом Остином, сообщает Минобороны РФ.

Главы оборонных ведомств двух стран обсудили вопросы безопасности, представляющие взаимный интерес.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Кремль в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе и грозятся ужесточить антироссийские санкции. Москва отвергает все претензии и напоминает, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые "накачивают" Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Лента новостей
0