Российские миротворцы оказали гуманитарную помощь детсаду в Степанакерте

Подписаться
В первом квартале 2022 года российскими миротворцами спланировано проведение более 30 гуманитарных акций в городах, районах и отдаленных селах Нагорного Карабаха, а также в Лачинском коридоре для вынужденных переселенцев, нуждающихся жителей и многодетных семей.
Военнослужащие центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента совместно с ассоциацией благотворительных организаций провели гуманитарную акцию в детском саду Степанакерта в Нагорном Карабахе.
Российские миротворцы вместе с благотворителями в актовом зале детского сада передали и подарили более 100 детям мягкие и развивающие игрушки, а также канцелярские принадлежности.

"Сегодня была проведена гуманитарная акция в пятом детском садике Степанакерта. Детский садик посещают 117 детишек. Мы привезли совместно с миротворческим контингентом, ассоциацией благотворительных организаций игрушки, канцелярию для развития моторики, для общеобразовательного развития. Благодарим за очередное активное взаимодействие, которое так же будет плодотворно и в дальнейшем", - рассказала представительница ассоциации благотворительных организаций Алеся Подольская.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, премьер-министра Армении и президента Азербайджана, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0