Камилу Валиеву встретили в микст-зоне аплодисментами. Видео

Подписаться
Российские журналисты встретили 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву аплодисментами, а один из них крикнул "Камила, мы тебя любим!". Появилось видео с места событий.
Ученица Этери Тутберидзе с улыбкой прошла мимо представителей СМИ. Фигуристку на этот раз сопровождал пресс-атташе Олимпийского комитета России Константин Выборнов.
Накануне спортсменка вышла после тренировки одна. При выходе из микст-зоны ее "атаковал" вопросами репортер британской Daily Mail: "Ты принимала допинг? Ты чиста?". Девочка закрыла лицо капюшоном и не ответила.
Бьют по самой маленькой и талантливой: кто пытался подставить Валиеву в Пекине?>>
15-летняя Камила находится под серьезным психологическим давлением на фоне разгоревшегося скандала из-за допинга. В ее декабрьской пробе оказался запрещенный препарат триметазидин, который однако не влияет на спортивный результат. И хотя тест был сдан в декабре, шумиха о допинге появилась лишь после того, как российские фигуристы выступили в командном турнире на Олимпиаде.
Тренер Валиевой - Этери Тутберидзе заявила, что ее подопечная чиста, а происходящее - "либо роковое стечение обстоятельств, либо очень грамотно спланированный план".
Решение о допуске фигуристки на Олимпийские игры в Пекине будет рассматриваться Спортивным арбитражным судом 12 февраля, арбитрами назначены представители США, Италии и Словении. Решение объявят во второй половине дня 14 февраля.
Лента новостей
0