Чавушоглу опроверг западных чиновников, твердящих о скором "вторжении" РФ на Украину

© AP Photo / Darko VojinovicМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после переговоров со своим сербским коллегой Николой Селаковичем (31 августа 2021). Белград
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после переговоров со своим сербским коллегой Николой Селаковичем (31 августа 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Турецкий министр считает, что высказывания западных политиков приводят к паническим настроениям на Украине.
ЕРЕВАН, 12 фев – Sputnik. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что источники Анкары в Москве и Минске опровергают заявления (западных политиков) о готовящемся "вторжении" России на Украину.
Турецкий министр в связи с этим призвал Запад быть осторожнее в заявлениях о якобы возможном "вторжении" РФ на Украину. Он считает, что такие высказывания приводят к панике на Украине.
Как ранее писали СМИ со ссылкой на источники, минувшей ночью президент США Джо Байден во время видеоконференции с лидерами западных стран заявил, что Россия начнет "вторжение" на Украину 16 февраля. Подтверждение этих слов в публикациях также не приводится. До него о близком "вторжении" говорил советник по нацбезопасности Джейк Салливан.
Лента новостей
0