Актриса Зинаида Кириенко скончалась в возрасте 88 лет

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкАктриса Зинаида Кириенко
Актриса Зинаида Кириенко  - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2022
Подписаться
На днях Зинаида Михайловна попала в больницу в тяжелом состоянии. Буквально несколько минут назад появилась новость о ее кончине.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Еще вчера появлялись тревожные новости о состоянии 88-летней артистки, которая пережила инсульт и была частично парализована. Сегодня утром представители Союза кинематографистов России сообщили о ее кончине.
Близкая подруга актрисы Лариса Лужина отмечала, что Кириенко не любила жаловаться на трудности и старалась вести активный образ жизни.
"Особо она не жаловалась на свое здоровье, когда мы с ней в последний раз встречались. Мне она о каких-то своих болячках ничего не говорила. Ездила недавно на фестиваль, на Дальний Восток, сумела добраться так далеко. Была на кинофестивале веселая, жизнерадостная. Выглядела хорошо и танцевала даже", — отмечала Лариса Анатольевна.
Зинаида Кириенко родилась в Махачкале в 1933 году. После окончания ВГИК работала в разных московских театрах. Популярность она снискала после исполнения роли Натальи в картине Сергея Герасимова "Тихий Дон". Всего она снялась более чем в 30 фильмах. Она блестяще исполнила роль Ирины в "Судьбе человека" Сергея Бондарчука.
Лента новостей
0