ВС Азербайджана обстреляли дома мирных жителей сел Красный базар и Тагавард в Карабахе

© Sputnik / Валерий МельниковАвтомобиль на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района в Карабахе
Автомобиль на одной из улиц в селе Тагавард Мартунинского района в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2022
Подписаться
По словам омбудсмена Гегама Степаняна, все признаки указывают на то, что азербайджанские военные вели прицельный огонь по домам мирных жителей.
ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении домов общин Красный базар и Тагавард Мартунинского района Нагорного Карабаха. Об этом сообщил в своем Facebook омбудсмен НКР Гегам Степанян.
По его словам, инцидент произошел в пятницу около 05:50. Как отметил Степанян, учитывая расстояние между азербайджанскими позициями и населенными пунктами и то, что жилой участок села просматривается с азербайджанских позиций, можно утверждать, что азербайджанская сторона открыла прицельный огонь по домам мирных жителей.
Жители села Угтасар Аскеранского района Карабаха покидают свои дома перед сдачей территорий азербайджанской стороне (19 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Азербайджанские военные обстреляли рабочих камнеобрабатывающего предприятия в Карабахе
В результате обстрела было повреждено окно одного из домов, а пулю нашли в гостиной дома, где в момент обстрела спали несовершеннолетние дети. Омбудсмен считает, что азербайджанские военные позиции, расположенные близ мирных населенных пунктов НКР, представляют реальную угрозу населению, попирают его право на жизнь.
Степанян призывает мировую общественность осудить военные преступления Азербайджана, в противном случае они будут продолжаться.
Лента новостей
0