В Ереване будет построена мусоросортировочная станция

© Photo : Facebook / Hayk MarutyanВ Ереване устанавливают сортировочные контейнеры для мусора
В Ереване устанавливают сортировочные контейнеры для мусора - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2022
Подписаться
В настоящее время в Ереване по 135 адресам уже установлены контейнеры для сортировки бытовых отходов.
ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Городские власти планируют построить в Ереване мусоросортировочную станцию. Более того, в 2022 году в столице расширится география установки контейнеров для сортировки бытовых отходов. Об этом Sputnik Армения сообщили в мэрии, в ответ на письменный запрос.
"В настоящее время в Ереване осуществляется пилотная программа сортировки мусора, в рамках которой по 135 адресам города установлены контейнеры для сортировки бытовых отходов (стекло, пластик, картон)", - отметили в мэрии.
В 2022 году таких адресов станет больше, вместе с тем будет построена мусоросортировочная станция. Кроме того, в настоящее время осуществляется программа грантового соглашения, заключенного между мэрией Еревана и ЕС 17 декабря 2019 года. Программой предусмотрено сотрудничество между Ереваном, Варшавой и Тираной в противодействии общим вызовам в сфере управления опасными отходами. Цель программы – внедрить новую и эффективную систему обращения с опасными отходами посредством кардинальных реформ управления городским хозяйством.
Лента новостей
0