Сын экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна оставлен под арестом

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Судя по материалам дела, к Гукасянам прибыла полиция, узнав о разборке. Спартак Гукасян отказался открыть дверь, а затем позвонил начальнику полиции и стал ему угрожать.
ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Суд постановил оставить под арестом Спартака Гукасяна – сына экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна, сообщает газета "Грапарак".
Один из его адвокатов, Рубен Акопян, заявил, что вначале суд отклонил ходатайство следствия об аресте, но затем удовлетворил жалобу прокуратуры. Мерой пресечения был избран арест, который на последнем заседании суда был оставлен в силе.
Это решение защита пока не обжаловала. Свою вину Гукасян-младший не признает и отказывается давать показания, а адвокат считает, что доказательства его вины отсутствуют, есть лишь показания свидетелей.
Напомним, Гукасян-младший был задержан 19 августа по подозрению в угрозах насилия против представителя полиции. Так, 17 августа 2021 года около 23 часов Вардан Гукасян вместе с сыном Спартаком и еще 3-4 мужчинами вошел во двор своего дома, где произошла разборка.
Когда на место явились полицейские, Спартак Гукасян не стал открывать им дверь дома, а затем позвонил начальнику территориального отдела полиции и начал ему угрожать.
Лента новостей
0