Пашинян поздравил Хаменеи с годовщиной революции в Иране и пригласил Раиси в Армению

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министра Армении Никола Пашиняна принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи (27 февраля 2019). Тегеран
Премьер-министра Армении Никола Пашиняна принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи (27 февраля 2019). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Прошедшие с момента установления дипотношений между Арменией и Ираном 30 лет ознаменовались различными достижениями и расширением перспектив сотрудничества, подчеркнул премьер-министр.
ЕРЕВАН, 11 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил духовного лидера Ирана Али Хаменеи и президента Эбрагима Раиси с 43-летней годовщиной победы исламской революции.
В послании аятолле Хаменеи говорится, что Армения придает особую важность последовательному развитию сотрудничества с соседней и дружественной страной, основанной на взаимном уважении.
Пашинян напомнил, что в этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Глава правительства уверен, что доверительный характер отношений и дальше будет способствовать развитию и благополучию двух государств.
Замминистра иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир Абдоллахиан - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Иран готов укрепить сотрудничество: глава МИД поздравил Мирзояна с 30-летием дипотношений
В поздравлении, адресованном президенту ИРИ, отмечается, что в Армении высоко ценят роль и значение отношений с соседним дружественным государством. По мнению премьера, прошедшие 30 лет ознаменовались различными достижениями и расширением перспектив сотрудничества.
"Придавая важность задаче Армении и Ирана по установлению мира и стабильности в регионе, подтверждаю адресованное Вам приглашение посетить Армению, с целью обсудить вопросы двусторонней повестки", - отмечается в послании.
Премьер уверен, что совместными усилиями удастся добиться углубления межгосударственных отношений.
Лента новостей
0