В Кремле отреагировали на скандал вокруг допинг-пробы фигуристки Валиевой

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В Международном олимпийском комитете не стали комментировать тему допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой, назвав ее слухами.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. В Кремле не будут присоединяться к стройному ряду кричальщиков, которые "начали вопить направо и налево" о допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Скандал разгорелся, как вы сказали, не на Олимпиаде вчера, а вокруг Олимпиады. Разгорелся он среди тех, кто не обладал должной информацией. Как всегда, не зная сущности, все начали вопить налево и направо. Мы не будем присоединяться к этому стройному ряду кричальщиков. Здесь единственным первоисточником может и должен быть МОК", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле отреагировали на эту ситуацию.
Супруга Пескова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка выразила уверенность, что фигуристка Камила Валиева сможет справиться с давлением и "намеренным негативом со стороны" на Олимпийских играх в Пекине.
"Камила Валиева – маленький, хрупкий, прекрасный ангел с настоящим спортивным характером, которая творит на льду историю, искусство и красоту, даря нам невероятные эмоции и чистоту фигурного катания! Камилочка, мы всей страной болеем, переживаем и поддерживаем тебя. Уверена, что тебе хватит силы духа, спортивной мудрости, пусть и в столь юном возрасте, справиться со всем давлением и намеренным негативом со стороны! Мы с тобой, вся страна в тебя верит", – написала Навка на своей странице Instagram.
Валиева принимала участие в командном турнире в составе сборной России, выигравшей золотые медали Олимпиады в Пекине. Церемония награждения призеров командных соревнований была перенесена сначала с понедельника на вторник, а затем - на неопределенное время. Позднее издание Inside the Games сообщило, что задержка церемонии награждения связана с допинг-пробой Валиевой. В МОК назвали "спекуляциями" сообщения о сомнительном допинг-тесте россиянки.
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
Камила Валиева не отстранена от Олимпиады и вышла на тренировку. Фото
В четверг Валиева вышла на тренировку в Столичном дворце спорта Пекина. Пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина сообщила, что Валиева не отстранена от участия в Олимпиаде.
Лента новостей
0