В Ереване будет создан ресурс-центр для репатриантов

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանРепатрианты из Бейрута в международном аэропорту "Звартноц" (12 августа 2020). Еревaн
Репатрианты из Бейрута в международном аэропорту Звартноц (12 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Центр будет помогать в оформлении документов, консультировать в получении жилья и по вопросам трудоустройства — как после, так и до прибытия в Армению.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Правительство Армении создаст ресурс-центр для репатриантов в Ереване. Постановление об этом было принято на заседании в четверг.
Центр будет оказывать поддержку в поиске жилья, трудоустройстве, получении документов для всех армян, переезжающих на жительство в Армению (будь то из Европы и США, из Ближнего Востока или других регионов).
Поддержка будет оказываться и до переезда: центр снабдит желающих всей необходимой информацией о том, как получить гражданство, перевезти личные вещи и прочее.
Почему в Армении не было бума репатриации? Пояснил комиссар по диаспоре>>
Территорию для центра выделит Фонд Грайра и Анны Овнанян (семья благотворителей из Диаспоры).
Правительство возьмет на себя ежемесячные расходы по обслуживанию центра (около 600 тысяч драмов, или примерно 1 200 долларов в месяц), которые будет компенсировать фонду Овнанян как собственнику территории.
Отмечая необходимость создания подобного органа, в пояснительной записке правительства отмечается, что ресурсов Комиссариата по делам Диаспоры при правительстве Армении недостаточно для консультации и поддержки иммигрантов.
Лента новостей
0