Телеканал ArmNews и издание Tert.am прекращают деятельность

© Sputnik / Asatur YesayantsСамвел Фарманян
Самвел Фарманян - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Компания "Карьяк медиа" получала различные предложения о сотрудничестве и покупке, но они не соответствовали их политике.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Компания "Карьяк медиа", куда входят телеканал ArmNews, радио ArmNews FM и издание Tert.am прекращает деятельность, об этом сообщил один из основателей - Самвел Фарманян.
По его словам, они долгое время стояли перед сложным решением, как продолжать деятельность. За это время получали различные предложения о сотрудничестве со стороны политических сил, но они отличались от их принципов.

"Мы обсудили также несколько вариантов продажи, но не нашли те, которые позволили бы сохранить нашу политику и остаться верными пройденному пути. Поэтому мы приняли болезненное, но самое естественное решение - "Карьяк медиа" прекращает деятельность", - отметил Фарманян.

По его словам, общая нейтральность, общественная апатия, пассивность политических игроков не оставляют им иного выбора.
Фарманян отметил, что работать в нынешнем формате и с нынешним инструментарием неправильно, в первую очередь, для них самих.
В начале 2019 года на тот момент депутаты Арман Сагателян, Карен Бекарян, Мигран Акопян, Самвел Фарманян – приобрели ООО "ТЕРТ ЭЙ ЭМ", ЗАО "АрмНьюс", ООО "Радио 107 FM", которые выступают под торговыми марками Tert.am, ArmNews, Love Radio и основали компанию "Карьяк медиа".
Лента новостей
0