Дорога из Грузии в Россию через Ларс открылась для большегрузов

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузовые трейлеры на зимней дороге
Грузовые трейлеры на зимней дороге - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Пока дорога была закрыта для фур, на подступах к МАПП "Верхний Ларс" скопилось более тысячи трейлеров, из которых 20% армянские.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Дорога из Грузии в Россию через МАПП "Верхний Ларс" открылась для проезда фур. Об этом в четверг сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
Ранее департамент сообщил, что из-за снега и гололеда, участок Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт для транспортных средств с прицепом и полуприцепом.

"В результате интенсивных очистительных работ восстановилось движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом", – говорится в сообщении.

Движение на участках Гудаури-Коби и Млета-Гудаури разрешено для остальных транспортных средств через лавинозащитные тоннели.
Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.
Власти Грузии осуществляют строительство объездной дороги Квешети-Коби – самого сложного и опасного участка Коби-Гудаури. По предварительным данным, проект будет завершен в 2024 году. Планируется построить дорогу протяженностью 22,7 километра, а также 6 мостов и 5 тоннелей, в том числе 9-километровый тоннель под Крестовым перевалом. Проект считается одним из самых сложных инженерных сооружений в Европе.
Лента новостей
0