Должности за взятки: следствие раскрыло коррупционную схему в военной полиции Гюмри

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудник военной полиции Армении
Сотрудник военной полиции Армении - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Замначальника угрозыска Военной полиции по городу Гюмри содействовал в назначении своих знакомых на должности за взятки в 1,5 – 2 тысячи долларов.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Следственный комитет Армении раскрыл случаи злоупотребления должностными полномочиями и мздоимства в управлении Военной полиции по Ширакской области.
Согласно материалам дела, замначальника угрозыска Военной полиции по городу Гюмри весной 2020 года согласился помочь одному из знакомых поступить на службу в обмен на определенную сумму денег.
Махинации на таможне: бывший армянский чиновник сделал скандальные разоблачения>>
При его посредничестве указанный гражданин был назначен в управление делопроизводства военной полиции по г. Гюмри за взятку в 1500 долларов (около 722 тысяч драмов).
Далее вышеупомянутый замначальника угрозыска, зная, что должность начальника остается вакантной, договорился со старшим офицером того же отделения посодействовать ему за взятку в 2 тысячи долларов (около 970 тысяч драмов). Замешанным во взятках лицам предъявлены обвинения по эпизодам уголовного кодекса, касающимся дачи и получения взятки.
Лента новостей
0