Руководителей конторы по вывозу мусора и саночистке Еревана отпустили на свободу

© Sputnik / Asatur YesayantsСпециальная следственная служба Армении
Специальная следственная служба Армении - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В Антикоррупционном комитете сообщили о том, что Армен Григорян и Карен Торосян согласились возместить ущерб, следствие продолжается.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Директора муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана" Армена Григоряна и его заместителя Карена Торосяна освободили из-под стражи, сообщили Sputnik Армения в Антикоррупционном комитете.

"Обвиняемые полностью восстановили ущерб в 18 миллионов драмов и признали вину. В этих условиях уменьшился риск их несоответствующего поведения во время следствия, поэтому в их отношении избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы", - отметили в комитете.

Также там сообщили, что кроме Армена Григоряна и Карена Торосяна обвинение предъявлено еще одному человеку.
Директор муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана" Армен Григорян обвиняется в растрате государственных средств, превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Антикоррупционного совета.
Согласно материалам дела, он в сговоре со своим заместителем Кареном Торосяном присвоил 17 млн драмов ($34 тыс.), а также злоупотребив должностными полномочиями, нанес ущерб городу в размере миллиона драмов ($2 тыс.).
Лента новостей
0