Задержан директор муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана"

© Sputnik / Asatur YesayantsМусороуборочная машина на перекрытом оппозиционерами проспекте Баграмяна (1 марта 2021). Еревaн
Мусороуборочная машина на перекрытом оппозиционерами проспекте Баграмяна (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Задержан также заместитель директора . Их обвиняют в хищении более 17 млн ​​драмов (свыше $34 тысяч).
ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. По подозрению в хищении в особо крупных размерах задержаны директор и заместитель директора муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана".
Информацию Sputnik Армения подтвердили в Антикоррупционном комитете.
Директора Армена Григоряна, а также его зама обвиняют в хищении более 17 млн ​​драмов (свыше 34 тысяч долларов), служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.
В комитете сообщили, что в ближайшее время распространят более детальное сообщение.
Мэрия Еревана провела проверку в организации "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана">>
По данным армянских СМИ, Григорян - близкий друг бывшего мэра Айка Марутяна, которому Совет старейшин Еревана выразил вотум недоверия 22 декабря прошлого года.
Напомним, на заседании Совета старейшин Еревана 9 августа 2019 года было принято решение предоставить 1,7 миллиарда драмов (примерно 3,6 миллиона долларов) для формирования учреждения "Уборка мусора и санитарная очистка в Ереване", а также для утилизации отходов. Решение было принято на фоне мусорного кризиса и проблем с компанией-оператором "Санитек", которая, как считали городские власти, не справляется с вывозом отходов.
Лента новостей
0