В мэрии Еревана работают над выпуском евробондов - Саркисян пояснил

© Photo : press office of Yerevan MunicipalityМэр Еревана Грачья Саркисян на заседании Совета старейшин (28 декабря 2021). Еревaн
Мэр Еревана Грачья Саркисян на заседании Совета старейшин (28 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Европейский инвестиционный банк готов рассмотреть новые программы, направленные на развитие армянской столицы.
ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Мэр Еревана Грачья Саркисян и его заместитель Левон Ованнисян ведут работы по выпуску евробондов. Об этом градоначальник заявил на встрече с руководителем отдела кредитования государственного сектора Европейского инвестиционного банка в Армении Стефани Джар-Браном.
"Возможность выпуска еврооблигаций рассматривается и с представителями специализированных компаний. Данная инициатива не только сыграет важную роль в экономическом развитии города, но и станет мощным и привлекательным инструментом для инвесторов, как на местном, так и на иностранных рынках", - сказал Саркисян.
Столичный градоначальник подчеркнул, что совместные проекты с Европейским банком – хорошая основа для продолжения и дальнейшего развития сотрудничества. Саркисян также отметил, что столица имеет полную поддержку правительства Армении в реализации кредитных и грантовых программ с международными партнерами.
В свою очередь представитель Европейского инвестиционного банка отметил, что банк готов рассмотреть новые программы, которые направлены на развитие Еревана.
Лента новостей
0