Суд оставил мэра Гориса под арестом

© Sputnik / Andranik GhazaryanАруш Арушанян отвечает на вопросы суда во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис
Аруш Арушанян отвечает на вопросы суда во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Теперь команда адвокатов будет обсуждать, обращаться ли им с очередной жалобой - теперь уже в Кассационный суд.
ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов мэра Гориса Аруша Арушаняна и оставил в силе решение нижестоящего суда. Ранее защита просила отпустить его под залог в 160 тысяч долларов.
В беседе с журналистами адвокат мэра Армен Мелконян заявил, что решение судьи не было для них неожиданностью.
"У нас не было каких-то иллюзий насчет смелости суда. Потому решение для нас ожидаемо", - отметил юрист.
У защиты есть возможность обжаловать решение в Кассационном суде. В связи с этим Мелконян в ответ на соответствующий вопрос заявил, что они еще обсудят, обратиться в вышестоящую инстанцию или нет.
Ранее адвокаты арестованного мэра Гориса подали ходатайство в суд общей юрисдикции с целью заменить меру пресечения с ареста на залог. Суд тогда отклонил ходатайство, после чего защита обжаловала это решение в суде вышестоящей инстанции, который и рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов.
Мэр Гориса находится под арестом с июля прошлого года. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Лента новостей
0