Саакашвили спел в зале Тбилисского суда гимн Украины - видео

Подписаться
Одет он также в куртку цветов украинского флага.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили спел гимн Украины на суде по делу о растрате госсредств, который проходит в Тбилиси. Трансляция заседания доступна на Facebook.
Саакашвили начал свое выступление с того, что назвал все обвинения беспочвенными, обвинил прокуроров и суд в коррупции. Это вызвало ажиотаж в зале суда и словесную перепалку сторон. После этого адвокаты передали Саакашвили украинский флаг и на телефоне включили гимн Украины, а бывший президент стал подпевать.
Его адвокаты и сторонники все это время стояли на ногах.
Саакашвили, уже отбывающий шестилетнее заключение, обвиняется в том числе еще и в растрате на личные нужды во время пребывания на посту в 2004-2013 годах более 9 млн лари (более 5 млн долларов) по курсу того времени. Саакашвили по этому делу грозит от семи до 11 лет лишения свободы.
На процессе он неоднократно оскорбил судью и получил за это замечание.
Заседание регулярно прерывается из-за вызывающего поведения Саакашвили и его адвокатов, которые на все обвинения отвечают, что это "политический процесс".
Ранее сообщалось, что, по данным Генпрокуратуры, Саакашвили тратил бюджетные деньги на собственные и семейные поездки на зарубежные курорты, покупал дорогостоящую одежду, проводил различные косметологические процедуры в иностранных клиниках – сам и с друзьями, нанял повара из Испании и стилиста из Ирана и так далее.
Лента новостей
0