Лукашенко не говорил о союзном государстве - Захарова пояснила заявление главы Беларуси

© SputnikПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время неформального саммита лидеров государств - участников СНГ (28 декабря 2021). Санкт-Петербург
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время неформального саммита лидеров государств - участников СНГ (28 декабря 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве РФ считают заявление Лукашенко - его видением развития интеграционных процессов.
ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко говорил в интервью о возможных, интеграционных процессах и объединениях в сфере безопасности, экономики, при этом пассажа о создании союзного государства не было. Об этом заявила в ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее во внешнеполитическом ведомстве Армении прокомментировали резонансные заявления Лукашенко о возможности присоединения Еревана к Союзному государству России и Беларуси. В интервью телеведущему Владимиру Соловьеву белорусский лидер в частности заявил, что Армении "деваться некуда".
"Этого пассажа в интервью нет, он не говорил о Союзном государстве, он говорил о возможных, интеграционных процессах и объединениях в сфере безопасности, экономики и т.д. ", - сказала Захарова.
По ее словам, это формулировка его видения, президента Беларуси, политика Александра Лукашенко ситуации, связанной с развитием интеграционных процессов. При этом, она пояснила, что союзное государство не является закрытым образованием и предусматривает возможность присоединения к нему других стран.
Лента новостей
0