Дело о присвоении Рубеном Айрапетяном более $1 млн "лопнуло" - адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Айрапетян
Рубен Айрапетян - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Адвокат бывшего главы Федерации футбола Армении заявил, что защита потребует компенсации за то, что "опорочено доброе имя Айрапетяна".
ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Дело против экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна "лопнуло", заявил журналистам его адвокат Амрам Макинян.
По его словам, 12 декабря 2019 года против Айрапетяна началась кампания, было возбуждено уголовное дело. Айрапетяна обвинили в присвоении 562 миллионов драмов в ходе строительства "Зейтунской мебельной фабрики".
"Мы знали, что строительных работ было проведено на большую сумму, злоупотребления не было. Вчера, через 2 года после возбуждения дела, мы получили заключение экспертов. Они зафиксировали, что ФФА должна компании Айрапетяна еще 84 миллиона драмов", - сказал Макинян.
Адвокат отметил, что это было первое дело против Айрапетяна, все остальные ждет та же участь. Защита ожидает ответа полиции, как она будет реагировать после того, как "опорочила доброе имя Айрапетяна".
"Кто должен ответить за все это. Это доказывает, что кампания против Айрапетяна – политическая. Мы потребуем компенсации", - отметил Макинян.
Одна из самых одиозных фигур в Армении, экс-депутат Рубен Айрапетян является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Он обвиняется, в том числе в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы и объявлен в розыск.
Лента новостей
0