Власти Армении планируют сдать "Армавтовокзал" в концессию

© Photo : facebook/ Սուրեն Պապիկյան/ Suren PapikyanАвтовокзал Ванадзора
Автовокзал Ванадзора - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Автовокзалы в стране находятся не в лучшем состоянии, руководство страны планирует привлечь за счет концессии средства на капитальный ремонт.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Власти намерены сдать "Армавтовокзал" в концессию, сказал в парламенте замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян.
По словам замминистра, в Ереване, кроме автовокзалов, есть еще 6 пунктов регулирования маршрутов, которые определены приказом министра. Но власти планируют их закрыть и сконцентрировать процесс регулирования на автовоказалах.

"Для этого нужно привести автовокзалы в приличное состояние. Именно поэтому сейчас обсуждается передача ЗАО "Армавтовокзал" в концессионное управление, предполагающее капитальные инвестиции в размере $15-20 млн в первые 2 года", - сказал Симонян.

В марте 2022 года сотрудники Главного управления полиции Армении по борьбе с организованной преступностью 11 марта очистили центральный ереванский автовокзал от криминального авторитета Рубена Костаняна по прозвищу "Бого".
"Армавтовокзал" объединяет организованные пассажирские перевозки по республике. Ранее предприятие принадлежало Минтрансу, а сейчас оно передано Комитету по управлению госимуществом. Рассматриваются возможности его приватизации.
Лента новостей
0