Порошенко ответил Путину на предложение предоставить ему убежище

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкБывший президент Украины Петр Порошенко на митинге своих сторонников у здания апелляционного суда (28 января 2022). Киев
Бывший президент Украины Петр Порошенко на митинге своих сторонников у здания апелляционного суда (28 января 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Владимир Путин после встречи с французским коллегой в Москве заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Экс-глава Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко ответил российскому лидеру Владимиру Путину на слова о предоставлении ему убежища "по гуманитарным соображениям", заверив, что на Украине "разберутся сами", сообщает РИА Новости.
Порошенко назвал свое уголовное преследование желанием нынешнего лидера страны Владимира Зеленского "сделать подарок Путину". Об этом он написал в своем Telegram-канале. Порошенко призвал украинского президента направить свои усилия на защиту страны.
"А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины", - написал Порошенко.
Владимир Путин на пресс-конференции в Москве после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище и готов сделать это и сейчас - "не потому что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениями".
Петр Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Лента новостей
0