Ходить трудно, но к работе приступил - Чарчян впервые пришел в НС после освобождения

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Армен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Депутат от оппозиции опроверг слухи о том, что власти предложили ему прекратить политическую деятельность.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Состояние здоровья депутата Армена Чарчяна улучшилось настолько, что он готов приступить к работе в парламенте, об этом сказал сам Чарчян журналистам в кулуарах Нацсобрания.
Заседание суда по делу депутата от фракции "Айастан" Армена Чарчяна 4 февраля было перенесено, поскольку прокурор на него не явился.
По словам Чарчяна, происходящее с ним было абсолютным беззаконием. Это было доказано двумя документами. Первое – решение КС, по которому депутата не имели права арестовывать.
"Во-вторых, решением межведомственной медицинской комиссии – из-за состояния здоровья. Мое здоровье улучшилось, я могу приступить к своим полномочиям, приходить в парламент и одновременно заниматься моей любимой работой. Хотя ходить мне еще трудно", - сказал Чарчян.
Он отметил, что приоритетом для него является медицина, но, как депутат парламента, кроме законодательной, он имеет право заниматься только культурной и научной деятельностью. Депутат участвовал в работе одной из кафедр в Ереванском медуниверситете.
Комментируя слухи о том, что власти требуют от него оставить депутатскую деятельность, Чарчян заявил, что не поддерживает с ними связь ни прямо, не скрытно.
"Я уже отвечал словами Марка Твена – "слухи о моей смерти сильно преувеличены", - сказал Чарчян.
Депутат парламента Армении, бывший директор медцентра "Измирлян", профессор Армен Чарчян, обвиняемый в подкупе и давлении на избирателей, был освобожден из-под ареста 10 декабря, после вердикта Конституционного суда. Согласно решению КС, лицо, лишенное свободы, с момента приобретения депутатского статуса не может оставаться под арестом. В отношении Чарчяна применена подписка о невыезде.
Лента новостей
0