Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Что помешало армянской лыжнице на Олимпиаде - эксклюзивное интервью Кати Галстян

© Sputnik / Asatur YesayantsЛыжница Катя Галстян на тренировке перед началом спринта на XXIV Зимних Олимпийских играх (8 февраля 2022). Пекин
Лыжница Катя Галстян на тренировке перед началом спринта на XXIV Зимних Олимпийских играх (8 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Участница Олимпийских игр в Пекине, лыжница Катя Галстян рассказала Sputnik Армения о своем выступлении в спринте, а также о предстоящем через два дня забеге в классическом стиле.
ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Сухой снег лыжни помешал участнице Зимней олимпиады в Пекине, армянской лыжнице Кате Галстян в спринтерском забеге. Об этом спортсменка рассказала в эксклюзивном интервью Sputnik Армения.
Катя Галстян заняла в спринте 80-е место среди 90 участников.
© Sputnik / Asatur YesayantsЛыжница Катя Галстян во время спринта на XXIV Зимних Олимпийских играх (8 февраля 2022). Пекин
Лыжница Катя Галстян во время спринта на XXIV Зимних Олимпийских играх (8 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2022
Лыжница Катя Галстян во время спринта на XXIV Зимних Олимпийских играх (8 февраля 2022). Пекин
"Я выступаю здесь не впервые, никогда трудностей не возникало, но сухой снег сделал свое дело. На сухой снег жалуются все спортсмены. В этой местности он более сухой, и это влияет на дыхание", - сказала Галстян.
Армянская лыжница оценивает свой результат как удовлетворительный. Сейчас Катя готовится к забегу на 10 километров в классическом стиле.
Напомним, что 8 февраля лыжница Катя Галстян впервые вышла на старт Олимпийских игр в Пекине. Она заняла 80-е место среди 90 участниц с результатом 4:00.48 и не прошла квалификацию в спринте.
Лента новостей
0