Водители требуют отставки главы Бюро автостраховщиков – они проводят шествие

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция во время акции протеста против повышения ОСАГО (31 января 2022). Еревaн
Полиция во время акции протеста против повышения ОСАГО (31 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Центральный банк не ответил на письменные требования водителей отменить повышение тарифов на страховку.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Водители, протестующие против повышения цен на ОСАГО, решили пройти к Бюро автостраховщиков, там они будут требовать отставки директора Вахинака Казаряна.
"Мы решили оставить свои машины на площади Шаумяна. Все наши действия согласованы с полицией и никаких проблем не должно возникнуть", - отметил один из водителей.
Активист рассказал, что Центральный банк не ответил на письменные требования водителей. По его словам, никто не собирается отступать и, если все закончится безрезультатно, то водители готовы пойти на крайнее меры и будут добиваться отмены повышения тарифов на ОСАГО.
"Я не вижу света в конце туннеля, сейчас проводим мирные акции, но если они не дадут результата, то начнутся акции неповиновения", - отметил водитель.
Ранее Бюро автостраховщиков Армении приняло решение пересмотреть стоимость ОСАГО, в результате чего будут повышены базовые тарифы, а также внесены изменения в систему расчета стоимости страхования. Базовый страховой тариф должен вырасти на 3 тысячи драмов (чуть больше 6 долларов), тем самым он составит 21,7 тысячи драмов (около 44 долларов).
Лента новостей
0