Татоян встретился с Копыркиным - омбудсмен высоко оценил работу с российскими коллегами

© Photo : Tatev Duryan / Human Rights Defender's OfficeОмбудсмен Армении Арман Татоян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркиным (7 февраля 2022). Еревaн
Омбудсмен Армении Арман Татоян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркиным (7 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
По мнению омбудсмена Армении, за годы его работы удалось наладить эффективное взаимодействие с российской стороной.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Защитник прав человека Армении Арман Татоян встретился с послом России Сергеем Копыркиным, о чем сообщил в своем Facebook.
Омбудсмен высоко оценил уровень сотрудничества с посольством, поблагодарил дипломата за эффективное взаимодействие в вопросе защиты прав граждан Армении в РФ.
Татоян подчеркнул, что за шесть лет пребывания на посту сумел наладить тесное и эффективное сотрудничество с российской коллегой Татьяной Москальковой, особенно в период пандемии коронавируса. Несмотря на ковидные ограничения, сторонам удалось решить массу проблем, с которыми столкнулись граждане. При эффективной координации офисов омбудсменов двух стран удалось решить и многочисленные задачи, связанные с трудовыми правами.
Татоян сообщил также, что вместе с Москальковой инициировал Евразийский альянс омбудсменов, в состав которого вошли также коллеги из Ирана, Казахстана, Сербии и ряда других государств. Данная структура стала важной площадкой для обсуждения двусторонних и многосторонних вопросов, она позволяет взаимно отстаивать права граждан этих стран.
На встрече с послом РФ обсуждались также вопросы возвращения армянских пленных из Азербайджана, защиты прав жителей приграничных армянских сел.
Напомним, в конце февраля истекает срок полномочий Татояна на посту омбудсмена. Правящий "Гражданский договор" ранее выдвинул кандидатуру замминистра юстиции Кристине Григорян в качестве нового омбудсмена.
Лента новостей
0