Сколько человек успел похитить Арман Дикий в Казахстане? Шокирующие цифры

© Sputnik / Василий Крестьянинов / Перейти в фотобанкСгоревший автомобиль у резиденции президента Республики Казахстан в Алма-Ате
Сгоревший автомобиль у резиденции президента Республики Казахстан в Алма-Ате - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев и его группировка похищали мирных граждан во время беспорядков в Алматы.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Казахстанский криминальный авторитет Арман Дикий и его бандиты похищали жителей Алматы, подвергали их насилию. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
В общей сложности в ходе массовых беспорядков начала января в Казахстане группировка похитила 24 человека. Как сообщается, их перевозили с места на место, избивали, в результате чего один из них скончался.
Согласно данным, обнародованным Генпрокуратурой и МВД Казахстана, члены группировки Армана Джумагельдиева жестоко избили полицейского в 12-й горбольнице Алматы и отобрали у него табельное оружие.
Ранее сообщалось, что в Алматинской области КНБ обезвредил лидеров ОПГ "Казахстанские", у которых изъяли 15 единиц огнестрельного оружия с боеприпасами.
Также сообщалось, что Джумагельдиев, задержанный во время январских событий в Казахстане, внезапно пропал из СИЗО Алматы. В СМИ муссировалась информация о том, что Дикого Армана якобы отпустили или вывезли в неизвестном направлении.
Адвокатам о переезде никто не сообщил, и они даже решили, что их подзащитного могут попытаться убить, чтобы затем выставить случившееся как суицид.
"Его перевели в следственный изолятор КНБ", - заявили в Генпрокуратуре.
Лента новостей
0