Премьер Индии обвинил оппозицию в распространении COVID и миграционном кризисе

© AP Photo / Anupam NathПремьер-министр Индии Нарендра Моди на митинге в Чангсари (9 февраля 2019). Гувахати, Индия
Премьер-министр Индии Нарендра Моди на митинге в Чангсари (9 февраля 2019). Гувахати, Индия - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Во время своей почти 100-минутной речи премьер Индии также обвинил оппозиционную партию в потворстве "слепой оппозиции" и усилении сепаратизма.
ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Премьер-министр Индии Нарендра Моди обвинил оппозиционную партию "Индийский национальный конгресс" в распространении коронавируса в первые дни пандемии и создании миграционного кризиса в стране в то время. Об этом сообщает РИА Новости.
"Во время первой волны, когда у нас была изоляция, когда ВОЗ советовала "оставаться, где бы вы ни были", "Конгресс" на железнодорожной станции Мумбаи выдавал билеты рабочим, чтобы они могли распространять коронавирус", - сказал Моди, выступая в парламенте Индии.
Проблема внутренней миграции остро возникла в Индии в мае 2020 года, когда из-за пандемии коронавируса был введен всеобщий карантин, запрещено передвижение между штатами страны, а многие работавшие в крупных городах жители Индии из-за безработицы начали возвращаться в свои родные поселки и города.
Моди отметил, что если правящая ныне "Бхаратия джаната парти", членом которой он является, проиграет на одних выборах, "ее экосистема будет работать над этим месяцами", и раскритиковал Конгресс, заявив, что после стольких поражений "ни ваше высокомерие не исчезнет, ни ваша экосистема не позволит вашему высокомерию исчезнуть".
Глава правительства Индии также отметил, что пандемия коронавируса изменила мир и Индия должна занять свое место в новом мировом порядке.
"История свидетельствует о том, что после Второй мировой войны в мире произошли большие перемены, возник новый мировой порядок, в котором мы сейчас живем. Я ясно вижу, что после пандемии Covid-19 мир быстро движется к новому мировому порядку. Это поворотный момент, и мы, как нация, не должны упускать эту возможность", - сказал Моди.
"Индийский национальный конгресс" или просто "Конгресс" - вторая по численности политическая партия в Индии и старейшая политическая организация страны. Лидерами партии являются сын шестого премьер-министра Раджива Ганди Рахул Ганди, его мать Соня Ганди и сестра Приянка Ганди. Долгое время являющийся правящей партией Индии "Индийский национальный конгресс" потерпел сокрушительное поражение на выборах в 2014 году, уступив свое место правящей ныне "Бхаратия джаната парти".
Лента новостей
0