Левон Кочарян сказал, чем обязан композитору Артуру Григоряну

© Sputnik / Aram NersesyanЛевон Кочарян на предвыборной агиткампании блока "Айастан" в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн
Левон Кочарян на предвыборной агиткампании блока Айастан в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Сирушо и Левон Кочарян поженились 6 июня 2009 года, у них двое детей. Они мало говорят о личном, но иногда выкладывают семейные фото.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Сын второго президента Левон Кочарян написал о композиторе Артуре Григоряне и истории знакомства со своей супругой Сирушо.
Кочарян-младший опубликовал фото с Сирушо: на заднем плане - балкон пансионата. Кочарян рассказал, что это пансионат "Капутак Севан", и в этом номере каждый год отдыхал Григорян. К нему приезжали молодые коллеги, они беседовали, весело проводили время за разными играми. Как-то летом 2001 года к Григорьичу приехал брат Левона, захватив его с собой.
"Именно в этом номере я познакомился с Сирушо. Мне было 15 лет, а ей 14 и мы были самыми "маленькими". Беседовали на балконе этого номера, пытаясь как можно больше узнать друг о друге. Я благодарен ему за лето 2001 года, за его гостеприимство, благодаря которому появилась семья на этом фото", - отметил Левон.
По словам Кочаряна-младшего, они супругой рассказывают своим детям о талантливом человеке, который отдыхал в этом номере, человеке, внесшем огромный вклад в армянскую культуру.
Сирушо и Левон Кочарян поженились 6 июня 2009 года. У них два сына. Старшему — 6 лет, а младшему — четыре. Их зовут Роберт и Микаел.
Композитор с карабахскими корнями Артур Григорян скончался 4 февраля на 64 году жизни.
Лента новостей
0