Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Второй арестованный по делу пленных в Армении вышел на свободу

© Sputnik / Aram NersesyanПленные спускаются по трапу самолета в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн
Пленные спускаются по трапу самолета в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Часть пленных, возвращенных после провокации 16 ноября в Сюнике, арестовали уже в Армении. Недавно суд постановил освободить Арена Арамяна, теперь – Сержика Амирханяна.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Второй арестованный по делу военнопленных в Армении, Сержик Амирханян, освобожден. Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян.
84 дня Амирханян находился под арестом: сначала в азербайджанской, затем в армянской тюрьме.

"Теперь наш военнослужащий, прошедший через этот ад, вернется к своим двум несовершеннолетним детям. Очередь за остальными ребятами. Их страдания во вражеской плену должны были само по себе исключить арест в Армении", — написал Меликян.

Напомним, после того, как военнослужащие, попавшие в плен во время азербайджанской провокации 16 ноября 2021 года, были возвращены, часть из них была арестована в Армении по подозрению в нарушениях несения службы. До Сержика Амирзаняна решением суда был освобожден и прапорщик Арен Арамян.
Лента новостей
0