Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Все, кроме представителей Украины, аплодировали Валиевой стоя: комментарий Родниной

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2022
Подписаться
После выступления Валиевой сборная России вышла в лидеры командных соревнований.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина заявила РИА Новости, что ситуация вокруг украинских фигуристов, которые не отдали должное прокату россиянки Камилы Валиевой в командном турнире Олимпиады, недостойна обсуждения.
Камила Валиева в воскресенье утром дебютировала на Олимпиаде, выиграв короткую программу в рамках командного турнира фигуристов. После ее выступления сборная России вышла в лидеры соревнований. Поаплодировать спортсменке встали все соперники, кроме представителей Украины.
"Это не главное в спорте, это отстой в спорте, и это все прекрасно понимают. Если они себя загоняют в эту позицию – в добрый путь! Почему мы не обращаем внимание на то, что вся команда Америки встала и аплодировала Камиле? Я устала с 2014 года слышать про Украину, тем более, слышать на зимних Олимпийских играх, где это одна из слабейших команд. Мы оглядываемся на слабых. У нас столько побед, а нас волнует команда с десятого места, которой по жеребьевке посчастливилось сидеть рядом с нашей командой. Они только из-за этого попадают в фокус объективов", – сказала Роднина.
Сборная России лидирует после второго дня командного турнира, опережая на три очка идущую второй команду США. Сборная Украины идет на последней, 10-й строчке. Медали в этом виде программы будут разыграны в понедельник.
Лента новостей
0