Первый матч и гол: Бичахчян оформил дебют за одну из лидирующих команд чемпионата Польши

Бичахчян, вышедший на замену на 76-й минуте, забил гол через 6 минут после хорошо разыгранной комбинации своих партнеров по команде.
Атакующий полузащитник сборной Армении Ваан Бичахчян оформил свой дебют за команду "Погонь". В 20-м туре чемпионата Польши команда из Щецина на выезде победила клуб "Пяст" из Гливице со счетом 2:0. Бичахчян, вышедший на замену на 76-й минуте, забил второй гол на 82-й.
Голевая комбинация получилась интересной: полузащитник Михал Кухарчик, оставшийся без присмотра, сделал передачу в центр, где скопилось несколько игроков. Рафал Кужава, которого опекали защитники, намеренно пропустил мяч, до которого добежал Бичахчян и касанием ноги переправил его в ворота.
Польские комментаторы не преминули вспомнить, что в 2016 году Guardian назвал Ваана одним из 60 самых больших футбольных талантов, родившихся в 1999 году.
"О лучшем дебюте я не мог и мечтать. Хочу поблагодарить коллег и штаб команды, которые с первого дня делают все, чтобы я чувствовал себя нужным. С самого выхода на разминку я чувствовал, как поддерживают меня болельщики на трибунах. Рассчитываю на то, чтобы насладиться голом и на нашем домашнем стадионе", — заявил он в интервью клубному сайту.
Напомним, ранее Бичахчян выступал за словацкую “Жилину", из которой переехал в Польшу в рамках зимнего трансфера в начале января.