"Неплохо, но есть о чем подумать": Григорян о результате армянского лыжника в Пекине

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель армянской олимпийской делегации Армен Григорян (6 февраля 2022). Пекин
Руководитель армянской олимпийской делегации Армен Григорян (6 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Микаелян проявил волевые качества и прошел дистанцию до конца, но на последних километрах сдал позиции.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Результат лыжника Микаэла Микаеляна на гонке был неплохим, но есть что обсудить. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения руководитель армянской делегации, зампред Национального олимпийского комитета Армении Армен Григорян.
На лыжной гонке по скиатлону в 30 км Микаелян занял 47-е место из 70 (при этом 21 лыжник не смог пройти дистанцию до конца).
"Последние 5 километров Микаэл шел на 28-30-м месте, и всем казалось, на нем он закончит забег. Но потом что-то произошло. Думаю, неплохо, но есть что обсудить, о чем подумать, и здесь, и по возвращении в Ереван",– заявил Григорян.
Заметим, Микаелян вторую половину дистанции бежал с головокружением, но нашел в себе силы пройти ее до конца.
11 февраля Микаеляну предстоит еще один старт – на дистанции в 15 км классическим стилем.
Он добавил, что побывал на тренировках армянских фигуристов, которые 12 февраля выйдут на лед. Спортсмены проводят тренировки уже на месте, в Пекине, и чувствуют себя уверенно, добавил он.
Напомним, среди фигуристов Армению на Играх представляет танцевальная пара Тина Карапетян – Симон Сенекаль (уроженцы Канады). Карапетян – дочь иммигрантов из Ливана, Сенекаль – франкоканадец. Ранее пара выступала в чемпионатах Канады. с 2015 года - за Армению. В рейтинге Международного союза коньковых видов спорта (включающей фигурное катание и конькобежный спорт), пара входит в Топ-30 в танцах на льду.
Лента новостей
0