В Ереванском метрополитене звучат произведения Артура Григоряна

Подписаться
Композитор скончался 4 февраля на 64 году жизни. Его похоронят в Ереванском городском пантеоне.
В Ереванском метрополитене имени Карена Демирчяна весь день в субботу будут звучать произведения скончавшегося накануне композитора Артура Григоряна. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.
Музыка Григоряна будет звучать на всех станциях метро.
Отметим, что Григорян скончался 4 февраля на 64 году жизни. Подробности смерти артиста не сообщаются, однако известно, что на протяжении долгих лет Григорян боролся с тяжелым заболеванием.
Решением премьера Никола Пашиняна сформирована комиссия по организации похорон композитора, которую возглавляет министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян. Панихида Григоряна пройдет 5 февраля в концертном зале Арама Хачатряна с 17:00 до 20:00, прощание с ним - 6 февраля с 11:00 до 13:00. Его похоронят в Ереванском городском пантеоне.
Композитор с карабахскими корнями, Артур Григорян родился 31 июля 1958 года в Ереване. В 1992 году Григорян был назначен председателем Национального филармонического агентства Армении, до 1994-го возглавлял Государственный джаз-бэнд Армении.
В 1994 году Артур Григорян основал Государственный театр песни, был его художественным руководителем. В 1995-1998 годы был директором Ереванского дворца молодежи. С 2001 года Григорян был членом Совета Общественной телерадиокомпании Армении, с 2009 года – консультантом.
Лента новостей
0