Три неожиданных секрета похудения: лайфхаки от популярного фитнес-тренера

© Unsplash / Fil MazzarinoДевушка во время спортивной ходьбы
Девушка во время спортивной ходьбы - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Один из секретов заключается в том, что ходьба помогает сжигать калории не менее эффективно, чем занятия в спортзале.
Известный фитнес-тренер Никки, которая вместе с сестрой основала популярную в Австралии компанию по разработке диет и тренировок для похудения, раскрыла три неожиданных секрета в деле по избавлению от лишнего веса.
Как пишет Daily Mail, она посоветовала всем худеющим уделять больше времени ходьбе, не переживать, если порой превышаешь предписанную норму калорий, и смириться с тем, что вес не будет убавляться постоянно.
По мнению фитнес-тренера, ходьба помогает избавиться от лишнего веса ничуть не хуже, чем интенсивные занятия в спортивном зале. Более того, тренер отметила, что регулярные длительные прогулки сжигают калории даже эффективнее.
Второй секрет заключается в том, чтобы не переживать по поводу единичных превышений калорийности дневного рациона. Никки пришла к выводу, что это никак не повлияет на общий процесс по сбросу веса, если на следующий день вернуться к диетическому питанию.
Третьим открытием стало то, что вес не будет убавляться постоянно неделю за неделей. Иногда может показаться, что диета и тренировки не дают результата, однако Никки советует не воспринимать это как неудачу, а просто продолжать следовать плану похудения и принять то, что здоровое похудение не бывает быстрым.
Никки призналась, что хотела бы раньше знать об этих правилах, когда интенсивно избавлялась от 20 лишних килограммов после родов.
А вот фитнес-тренер Хейли Мэдиган назвала способ сбросить лишний вес без исключения любимых продуктов из рациона, что приводит к стрессу и заеданию. Она предложила худеющим полностью не отказываться от еды, которая нравится, но при этом добавить полезные продукты и сократить потребление калорий, чтобы похудеть.
Например, тем, кто любит миндаль, в 100 граммах которого содержится около 600 калорий, она посоветовала уменьшить порцию до 40 граммов.
Фитнес-тренер сообщила изданию Express , что даже правильное питание не гарантирует похудения, если размер порций слишком большой.
Еще один секрет комфортного похудения в сытном завтраке. Правильный завтрак должен соответствовать двум параметрам: он должен быть вкусным, и в нем должно быть большое количество белка.
Лента новостей
0