"Очень обидно": вокруг Гоар Аветисян разразился скандал

© Photo : Instagram / goar_avetisyanВизажист Гоар Аветисян
Визажист Гоар Аветисян - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2022
Подписаться
В СМИ визажиста обвинили в мошенничестве, она же сразу ответила, рассказав о причинах произошедшего.
ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Известного российского визажиста, гуру мейкапа Гоар Аветисян обвиняют в мошенничестве. На нее пожаловались даже в Роспотребнадзор.
Как передает Super.ru, в 2021 году визажист создала онлайн-курс обучения макияжу, однако его сроки несколько раз переносились. Желающим участвовать в курсе, которые заплатили за него, отказались вернуть деньги, и они решили обратиться в суд.
Среди обманутых клиентов оказалась визажист Ксения Абашева. Девушка оплатила курс "Бьюти-спец 2.0" еще в ноябре. На выбор предлагалось четыре тарифа, их цена варьировалась от 21 до 139 тысяч рублей, в зависимости от количества уроков. Девушка заплатила за курс "Преподаватель" 69 900 рублей, но обучение не прошла.
"Сначала старт был 1 декабря, потом выяснилось, что 1 января, 23 января, 1 февраля. Я ждала, ждала. Наступило 1 февраля, доступа так и нет. Теперь мне говорят, что обучение начнется с 23 февраля. Она была моим кумиром, я стремилась участвовать в ее марафонах, что-то выиграть. Я хотела открыть свою школу. Пока переносился этот курс, я это сделала без Гоар. Поэтому сейчас для меня их предложение неактуально", - сказала Абашева.
После безуспешных попыток решить вопрос мирно Ксения все же обратилась к юристу. Как оказалось, согласно договору, Гоар может менять сроки и не несет ответственности за переносы. На данный момент Ксения уже отправила досудебную претензию, а также жалобу в Роспотребнадзор.
Аветисян уже записала сториз и ответила, что связывалась с Абашевой и девушка не имеет каких-либо претензий, в редакции же ее просто недолюбливают, а потому решили публикацией ответить на отказ давать интервью.
"Мне обидно, когда столько лет трудишься, создаешь свое имя и бываешь максимально честной, на каком-то хайпе пытаются очернить твое имя", - сказала Гоар.
Отметим, что Аветисян родом из Мартуни (Армения), ее семья переехала в Москву, когда Гоар исполнился годик. Для нее этот город стал родным, однако она также любит Армению. Она в прямом смысле слова покорила Москву макияжем. Первые свои эксперименты с косметикой в 11-12 лет Гоар проделывала на себе.
В 16 лет девушка поступила в РАНХиГС на экономический факультет. Уже на первом курсе стала красить всех подруг и знакомых. Увлечение стало работой, пришлось пожертвовать учебой. В результате в 2012 году Гоар сама начала преподавать, сначала давала мастер-классы по макияжу, а теперь у нее есть своя школа и студия в центре Москвы.
Лента новостей
0