Медработники Канады жалуются на запугивания и притеснения из-за COVID-ограничений

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкПанорама Монреаля
Панорама Монреаля - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2022
Подписаться
В последние месяцы медработники в Канаде сталкиваются с растущим уровнем запугивания и притеснений.
ЕРЕВАН, 5 фев - Sputnik. Медработники по всей Канаде сталкиваются с растущим запугиванием и притеснением, обвиняют их из-за ограничений в области общественного здравоохранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на канадский телеканал CBC.
По словам президента Канадской медицинской ассоциации Кэтрин Смарт, в последние месяцы медработники по всей стране столкнулись с растущим уровнем запугивания и притеснений, включая протесты, личные угрозы и агрессивное поведение со стороны пациентов, отрицающих наличие у них COVID-19.
Так, сотрудники больницы в городе Сарния в провинции Онтарио говорят, что из героев превратились в объект нападок противников обязательной вакцинации.
"В прошлом году мы были героями, а в этом люди буквально стоят у больницы и кричат на нас за то, чего мы никогда не делали", - приводит телеканал слова Корри.
Масштабные акции против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками, начались в Оттаве 29 января. Протестующие требовали от властей снять все ограничения, связанные с пандемией и вакцинацией населения, которые, по их словам, противоречат конституции страны.
Лента новостей
0