Суд отклонил ходатайство защиты Бориса Бахшияна о самоотводе судьи Аргаманяна

© Photo : official site of the President of RAСудья Борис Бахшиян на церемонии присяги в резиденции президента (8 июля 2020). Ереван
Судья Борис Бахшиян на церемонии присяги в резиденции президента (8 июля 2020). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Генпрокурор Армении представил в Высший судебный совет ходатайства об уголовном преследовании в отношении судьи суда общей юрисдикции Сюника Бориса Бахшияна и его аресте.
ЕРЕВАН, 4 фев - Sputnik. Ереванский суд отклонил ходатайство адвокатов Бориса Бахшияна об отводе судьи Давида Аргаманяна. Такое решение было принято судебной инстанцией в пятницу.
Последний продолжит рассматривать возможность ареста своего коллеги Бориса Бахшияна.

Адвокат Бахшияна Ерем Саркисян утверждает, что Давид Аргаманян необъективен, у него много знакомств и связей во власти, к тому же при передаче ему дела не был соблюден принцип случайного распределения дел.

Следует отметить, что в 2018 году Давид Аргаманян поддерживал оппозиционное движение Никола Пашиняна.
31 января генеральный прокурор Армении представил в Высший судебный совет два ходатайства – об уголовном преследовании в отношении судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна и его аресте. ВСС удовлетворил оба ходатайства.
В то же время Союз судей Армении выразил обеспокоенность в связи с тем, что прокуратура и СНБ осуществляют уголовное преследование в отношении судьи Бахшияна и хотят лишить его неприкосновенности, что связано с профессиональной деятельностью судьи.
Они связывают это с решением Бахшияна от 26 января об освобождении Ашота Минасяна из-под стражи, изменения меры пресечения в его отношении на подписку о невыезде и залог.
Под руководством Бахшияна рассматриваются дела в отношении мэра Каджарана Манвела Парамазяна, Ашота Минасяна и вице-мэров Гориса Менуа Овсепяна и Ирины Йолян.
Лента новостей
0