СК Армении возбудил уголовное дело об издевательствах над ребенком в ереванском детсаду

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Вопросом занимаются не только правоохранители, но и защитник прав человека Арман Татоян.
ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело об издевательствах над ребенком в одном из детских садов Еревана, сообщает пресс-служба ведомства.
Дело возбуждено по признакам статьи 119 Уголовного кодекса Армении (пытки с особой жестокостью по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или религиозного фанатизма).

"31 января к правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что его дочь 2016 года рождения подверглась жестокому обращению в детском саду, который она посещала в период с 2019 по 2021 годы. Отец девочки, пакистанец по национальности, заявил, что подобное обращение связано с ее происхождением", — говорится в заявлении Следкома.

Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что тщательно изучает вопрос. Сотрудники его офиса посетили детский сад, в котором, по версии следствия, ребенку были причинены сильные физические и душевные страдания, провели беседу с руководством и воспитателями, кроме того были проведены обсуждения с соответствующим управлением мэрии Еревана.
Также аппарат омбудсмена находится на постоянной связи с родителями девочки.
"Омбудсмен также направит письменные обращения в мэрию Еревана и полицию", - отмечается в сообщении аппарата защитника прав человека.
Напомним, ранее полиция сообщила об издевательствах в отношении девочки Э.У, которая посещала детский сад в Ереване. По версии следствия воспитатели Р.Г, С.К, И.А и А.К с помощью группы детей издевались над девочкой.
Лента новостей
0