Пашинян заявил о необходимости заключения мирного договора с Азербайджаном

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на видеоконференцсвязи с президентами Франции Эммануэлем Макроном, Азербайджана Ильхамом Алиевым и ЕС Шарлем Мишелем (4 февраля 2022). Париж
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на видеоконференцсвязи с президентами Франции Эммануэлем Макроном, Азербайджана Ильхамом Алиевым и ЕС Шарлем Мишелем (4 февраля 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2022
Подписаться
В ходе видеомоста с участием президентов Франции и Азербайджана, а также главы ЕС, армянский премьер указал на необходимость урегулирования карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о необходимости подписания мирного договора с Азербайджаном в ходе видеомоста с участием французского и азербайджанского президентов, а также главы ЕС.
Как сообщает пресс-служба главы правительства Армении, обсуждались гуманитарные вопросы, открытие коммуникаций в регионе в рамках суверенитета и правомочности двух стран, вопросы снижения напряженности в приграничной зоне и посещения Нагорного Карабаха международными организациями.
"Пашинян подчеркнул необходимость долговременного урегулирования карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и подписания мирного договора", - говорится в сообщении.
О видеоконференции с участием Макрона, Пашиняна, Алиева, а также главы ЕС Шарля Мишеля стало известно днем 4 февраля.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели встречу при посредничестве Макрона в декабре 2021 года в Брюсселе.
Лента новостей
0