Лавров проведет встречу с членами комитетов Комиссии ПА ОДКБ в Москве

© Sputnik / МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время видеоконференции
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время видеоконференции - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2022
Подписаться
В тот же день запланирована тематическая конференция, в которой примет участие Генсек ОДКБ, заместители министров государств-членов организации, ведущие политологи, эксперты в области международной безопасности.
ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров встретится с представителями комитетов Комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Встреча состоится 9 февраля в Москве. В ходе мероприятия будет обсуждаться вопрос активизации деятельности ОДКБ, в том числе ее парламентской составляющей, актуальные вопросы международной и региональной повестки", - сказала Захарова.
В ведении этой структуры находятся вопросы международных отношений.
В тот же день на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай" при поддержке МИД РФ состоится международная конференция "Коллективная безопасность в новую эпоху, опыт и перспективы ОДКБ". В ней примут участие генсек ОДКБ, замминистра государств-членов организации, ведущие политологи, эксперты в области международной безопасности.
Лента новостей
0