ЕС выделил Азербайджану финансовый пакет в 2 миллиарда евро

Встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и комиссара ЕС по соседству и расширению Оливера Вархели (4 февраля 2022). Баку
Встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и комиссара ЕС по соседству и расширению Оливера Вархели (4 февраля 2022). Баку - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Оливер Вархели заявил о готовности ЕС участвовать в процессе восстановления и реконструкции в Азербайджане.
ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Европейский союз выделит Азербайджану финансовый пакет в размере 2 миллиарда евро, заявил еврокомиссар по соседству и расширению Оливер Вархели в ходе встречи с азербайджанским главой МИД Джейхуном Байрамовым, сообщают азербайджанские СМИ.
Брюссель выделит эту сумму в рамках экономического инвестиционного плана.
Вархели также заявил о готовности ЕС участвовать в процессе восстановления и реконструкции, осуществляемых в Азербайджане. Стороны выразили готовность укреплять сотрудничество в области региональной безопасности, энергетического партнерства, экономических связей, транспорта и связи.
Комиссар Оливер Вархели отметил, что партнерские отношения с Азербайджаном имеют большое значение для ЕС и важно еще больше укрепить эти отношения. Он подчеркнул, что Азербайджан является надежным партнером ЕС.
Ранее стало известно, что ЕС планирует выделить Армении инвестиционный пакет в 2,6 миллиарда евро.
Лента новостей
0