Российские миротворцы посетили Степанакертский драматический театр

Подписаться
Степанакертский драмтеатр имени В. Папазяна (до 1989 года — им. М. Горького) открылся в 1932 году. В театре было поставлено более 300 спектаклей, которые были показаны не только в Нагорном Карабахе, но и в республиках СССР.
Военнослужащие российского миротворческого контингента в рамках поддержки и укрепления русского языка и русской культуры в Нагорном Карабахе посетили Степанакертский драматический театр. Об этом сообщает Минобороны России.
Артисты театра представили вниманию российских военнослужащих пьесу "Лунное чудовище". Драма повествует о жизни Арама и Сеты Томасян, сбежавших в начале ХХ века в Америку. У них не осталось родных, и теперь им предстоит новая жизнь в другой стране. Это светлая, добрая и жизнеутверждающая история о любви, о простом счастье, о том, что значит жить заново.
"Хочется выразить благодарность командованию российского миротворческого контингента за то, что нам предоставляют возможность духовного развития. Также хочется выразить благодарность драматическому театру города Степанакерт за такой спектакль, во время которого нас неоднократно просто пробивало на эмоции, всем спасибо", — сказала представительница российского миротворческого контингента Владислава Альховская.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, премьер-министра Армении и президента Азербайджана, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0