Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Путин поедет в Пекин на Олимпийские игры вместе с президентом Аргентины

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции (23 декабря 2021). Москвa
Президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Перед поездкой в Китай у российского лидера пройдут переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. Президент России Владимир Путин поедет в Пекин на зимние Олимпийские игры вместе с президентом Аргентины Альберто Фернандесом. Об этом этом сообщает РИА Новости.
"У вас короткое на этот раз время пребывания в России. Все связано, конечно, с этой ситуацией (пандемия. — Прим. ред.). Надеюсь, что нам удастся продолжить эти личные контакты в Аргентине и здесь, в России. Мы вместе едем в Пекин на открытие Олимпийских игр", — сказал российский лидер перед началом переговоров с аргентинским коллегой.
При этом он добавил, что в Москве в спокойной обстановке удобнее поговорить и обсудить двусторонние отношения.
Церемония открытия Олимпиады начнется в пятницу. Перед этим у российского лидера пройдут переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Лента новостей
0