В Стамбуле мы обязательно поднимем армянский триколор - глава Федерации тайского бокса

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент армянской федерации тайского бокса (муай тай) Артак Брутян на пресс-конференции (2 февраля 2022). Еревaн
Президент армянской федерации тайского бокса (муай тай) Артак Брутян на пресс-конференции (2 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В состав армянской делегации по тайскому боксу вошли два тренера и девять спортсменов.
ЕРЕВАН, 2 фев - Sputnik. На предстоящем в Турции чемпионате Европы по тайскому боксу у армянских спортсменов есть все шансы заработать медали, в Стамбуле обязательно поднимется армянский триколор. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Армения заявил президент Федерации тайского бокса Армении (муай-тай) Артак Брутян.

"После коронавирусной инфекции и 44-дневной войны в Карабахе это первый серьезный турнир, к которому мы подготовились должным образом, и учитывая, в частности, место проведения турнира, можно сказать, что он имеет для нас принципиальное значение", - сказал президент Федерации тайского бокса.

По его словам, со дня основания Федерация не получала никакой поддержки от государства. Он отметил, что МОНКС Армении обсудит этот вопрос на предстоящем в феврале заседании. В частности, ведомстве пообещали включить сумму, выделяемую федерации спорта в бюджет на 2023 год.
"А до этого расходы на поездку на Чемпионат Европы оплачивались за счет моих личных средств и пожертвований моих друзей. Нужно сделать все, чтобы участие наших спортсменов было обеспечено, чтобы они не разочаровались и были высокомотивированы", - сказал президент федерации бокса Таиланда.
Отметим, что Чемпионат Европы по тайскому боксу (муай-тай) стартует в Стамбуле 13 февраля.
Чемпион мира по киокушин каратэ, лучший спортсмен чемпионата Артр Арушанян с кубком (20 ноября 2021). Краков - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Спортсмен из Карабаха Артур Арушанян стал четырехкратным чемпионом мира по киокушин каратэ
В состав армянской делегации входят два тренера и девять спортсменов.
Они примут участие во взрослых, молодежных и юношеских соревнованиях в разных весовых категориях. По заверению президента Федерации, среди отбывающих в Стамбул есть подающие большие надежды спортсмены, уже успевшие поучаствовать в международных турнирах и удостоившиеся призов.
Отметим, что решением исполнительного комитета МОК от 20 июля 2021 года тайский бокс признан олимпийским видом спорта.
Лента новостей
0