Представитель МЧС Армении рассказал о трех курьезных прошлогодних случаях

© Photo : press office of the MES of RAКолл центр МЧС Армении
Колл центр МЧС Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Как оказалось, спасатели помогают не только в случае чрезвычайных происшествий, но и простых бытовых проблем.
ЕРЕВАН, 2 фев – Sputnik. В Центр кризисного управления МЧС Армении часто поступают веселые звонки, и начальник Арсен Мкртчян рассказал о трех самых интересных за 2021 год.
По его словам, однажды в центр позвонил мужчина, который сообщал информацию на английском языке. Когда оператор стала уточнять у него адрес, он попросил подождать и начал расспрашивать у людей вокруг него точный адрес, но уже на армянском языке. Оператор поинтересовалась, почему он с ней говорит на английском, на что мужчина заявил: "потому что я гражданин США".
"В конце года позвонила женщина, которая очень просила поговорить с ее ребенком от имени Деда Мороза. Были случаи, когда звонили, чтобы спросить, как правильно пишется то или иное слово", - рассказал он.
Мкртчян также вспомнил, что в прошлом году сотрудники МЧС помогли жениху, застрявшему в лифте в доме будущей супруги в день свадьбы. Гражданин поднимался к любимой, когда лифт застрял и, если бы спасатели не подоспели, то свадьба не состоялась.
В 2021 году в Центр кризисного управления МЧС Армении поступило 1 443 236 звонков, что на 200 тысяч меньше, чем в предыдущем году. Вместе с тем, на 341 сократилось количество чрезвычайных случаев и происшествий, за 2021 год их было 14 875. В 2021 году в разных происшествиях погибли 5570 и пострадал 196641 человек.
Лента новостей
0