Григорян и Оверчук обсудили в Ереване разблокировку коммуникаций в регионе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Вице-премьер России Алексей Оверчук прибыл в Ереван, где обсудил с армянским коллегой Мгером Григоряном деятельность трехсторонней комиссии и вопросы разблокировки коммуникаций на Южном Кавказе.
ЕРЕВАН, 2 фев - Sputnik. Вопросы, связанные с деятельностью трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана, обсудили в среду в Ереване вице-премьер России Алексей Оверчук и его армянский коллега Мгер Григорян. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.
Рассматривались также перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа.
Стороны обсудили также актуальные вопросы армяно-российских отношений, состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Григорян и Оверчук подчеркнули важную роль компании "Южно-Кавказская железная дорога" для армянской экономики. Был обсужден также ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества с компанией в рамках концессионного договора.
Напомним, что Алексей Оверчук является российским сопредседателем трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных коммуникаций между Арменией и Азербайджаном.
Лента новостей
0