Азербайджанские спецслужбы шантажом получали информацию про Карабах - СНБ

© Photo : Admin / СНБ КарабахаВход в здание СНБ Карабаха
Вход в здание СНБ Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В ведомстве предупредили, что для получения информации используются не только гражданские лица, но и военные.
ЕРЕВАН, 2 фев – Sputnik. Азербайджанские спецслужбы для получения фото- и видеоматериалов стали использовать не только гражданских лиц, но и карабахских военных. Об этом говорится в сообщении Службы национальной безопасности Карабаха.

Разными методами сотрудники азербайджанских спецслужб заполучили у карабахских пользователей сети фото и видеоматериалы из разных частей Степанакерта, которые позднее монтировали и использовали в целях шантажа.

Однако после того, как этот метод был раскрыт, азербайджанские силовики решили использовать военных, с которыми вступали в долгую переписку по фейковым аккаунтам в разных социальных сетях, получали личные данные, откровенные фотографии и, шантажируя их публикацией, заставляли выполнять разные поручения. В частности, азербайджанские силовики требовали фотографии разных воинских частей, а также информацию о хранящемся там оружии и боеприпасах.
В СНБ призвали во избежание подобных ситуаций не вступать в переписку с незнакомыми и сомнительными пользователями, не отправлять никому личные данные, фото и видеоматериалы.
Лента новостей
0